1.1. Для соревнований используется видеоигра «TetViS III»
    1.2. Адрес расположения файлов установки:
    1.3. Адреса серверов:
    – 78.107.248.135 (или ver3.tetvis.ru), порт: 10101 – основной.

2. Дата и место:
    2.1. Соревнования проходят в режиме ЕСНУП (единые соревнования на удалённых площадках) с использованием системы проведения соревнований RESP.su.
    2.2. Дата проведения турнира: 9 июня.
    2.3. Время начала соревнований (жеребьёвки участников): 10:00 МСК
    2.4. Места проведения турнира: Барнаул, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Казань, Калининград, Кемерово, Киров, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курск, Москва, Нижний Новгород, Орел, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Тула, Чебоксары, Челябинск, – по адресам проведения этапов Кубка России.

3. Участники и регистрация:
    3.1. Возраст участников на момент состязаний: не менее 12 лет;
    3.2. Профиль пользователя в системе RESP.su содержит:
    – полные фамилию, имя, отчество,
    – страну и населённый пункт проживания,
    – никнейм участника на сервере (серверах) игры.
    3.3. В случае отсутствия перечисленной информации или выявления недостоверных данных участник не допускается до соревнований или может быть удалён с соревнований в любой момент с техническим поражением по оставшимся матчам. В случае выявления недостоверных данных после окончания турнира, результат участника может быть отменён, при этом занятое им место переходит следующему.
    3.4. Регистрация участников проходит в системе RESP.su через аккаунт пользователя.
    – начало регистрации: с момента открытия регистрации на RESP.su;
    – конец регистрации: 8 июня 23:59 МСК.
    При необходимости по решению организаторов время регистрации может быть продлено.
    3.5. Участник получает подтверждение участия в турнире только при условии личного присутствия в одном из мест проведения соревнований. Онлайн-участие не допускается.
    3.6. Начало подтверждения: за 45 минут до жеребьёвки. Зарегистрировавшиеся участники, не прошедшие подтверждение, не соревнуются.

4. Процесс состязания:
    4.1. Игра проходит в режиме 1х1.
    4.2. Раундом является один поединок, длящийся до заполнения стакана одной из сторон.
    4.3. Гейм длится до 10 побед в раундах при условии, что разница между победившим и проигравшим составляет не менее двух побед (то есть при счёте 9:9 победой считается результат 11:9, при 10:10 – 12:10 и т.д.).
    4.4. Турнир проходит по комбинированной системе группы + сингл. Количество групп определяется количеством зарегистрировавшихся участников.
    4.5. Количество геймов в матче: в групповом этапе – один гейм в матче, в этапе плэйофф – до двух побед. Матч за третье место проводится.
    4.6. На протяжении матча допускается три таймаута, не связанных с дисконнектом, с каждой стороны, не более минуты каждый.
    4.7. Управление в игре осуществляется клавиатурой. Допускается наличие у участника своей клавиатуры. Макросы запрещены.
    4.8. Участники ведут счёт в своих матчах самостоятельно и самостоятельно вводят его в турнирную таблицу через интерфейс в RESP.su. В случае конфликтных ситуаций по счёту участники могут обращаться к судье. Рекомендуется согласовывать текущий счёт в гейме в общем чате игры.

5. Действия в случае дисконнекта или вынужденной остановки игры:
    5.1. Дисконнектом считается как полная потеря связи участника с сервером, не возобновившаяся в течение минуты.
    5.2. В случае дисконнекта одного из участников, после его возвращения стороны решают, переигрывать раунд или нет. Если стороны не могут прийти к соглашению, решение принимает судья матча по результатам записи раунда на сервере игры. Гейм продолжается с сохранением счёта по раундам.
    5.3. Если связь не возобновлена в течение 10 минут, выигрыш в гейме присуждается оставшемуся участнику с текущим счётом.

6. Специфические нарушения и дисциплинарные взыскания: использование контроллеров кроме клавиатуры, использование макросов – в начале соревнований – предупреждение или удаление с турнира, по решению судьи в зависимости от числа сыгранных матчей (чем больше матчей, тем скорее удаление).

7. Наблюдение за игрой, судейство:
    7.1. Главный судья присутствует на сервере в общем игровом чате.
    7.2. Обращение к судье допускается через личные сообщения в интерфейсе игры, либо через личные сообщения в интерфейсе RESP.su.
    7.3. Судьи мероприятия на местах контролируют достоверность участника, его данных и соответствие возраста, его поведение на соревнованиях, корректное использование устройств ввода и программного обеспечения.

8. Дополнительные положения:
    По ситуациям, не разрешаемым настоящим регламентом, решения принимаются Главным судьёй соревнований в соответствии с правилами соревнований по компьютерному спорту.